20 мая 2021 года состоится онлайн-дискуссия “COVID-19 и каскад лечения ВИЧ: анализ влияния, успешный опыт и рекомендации для стран ВЕЦА”.
Это уже третье мероприятие из серии по изучению опыта противодействия COVID-19 в странах трех субрегионов: Восточной Европы, Центральной Азии и Юго-Восточной Европы.
Рамках дискуссии будет презентован новый аналитический отчет по исследованию “Оценки динамики тестирования на ВИЧ и вовлечения людей, живущих с ВИЧ, в программы АРВ-терапии в регионе ВЕЦА”, проведенному в 2021 году.
Программа мероприятия
 
Об исследовании
✅Это исследование проводилось с целью оценить изменения темпов тестирования на ВИЧ, выявляемости ВИЧ и назначения АРТ новым пациентам в 7 странах Восточной Европы и Центральной Азии на национальном и местном уровнях в 2019-2020 годах в контексте пандемии COVID-19.
🌏Географически исследование охватывало следующие страны (города и регионы): Кыргызская Республика (г. Ош), Республика Беларусь (г. Минск, г. Солигорск и г. Светлогорск), Республика Казахстан, Республика Молдова, Республика Таджикистан (г. Душанбе), Российская Федерация и Украина. Также проведение этого исследования планировалось в Узбекистане и Грузии, однако исходные статистические данные, необходимые для проведения оценки, предоставлены не были.
Для выполнения цели исследования были собраны статистические данные, чтобы изучить возможное изменение основных показателей за период 2019-2020 годов в контексте ограничительных мер, связанных с пандемией COVID-19. Также были собраны качественные данные в формате глубинных интервью и данных локальной документальной базы для того, чтобы установить связь между снижениями значений основных показателей и действием ограничительных мер.
Присоединяйтесь!
📲Регистрация: https://cutt.ly/Rbjp0zj
Все зарегистрированные пользователи получат информацию по участию