27 сентября 2021 г. с 09.30 до 12.30 в г. Ош (Кыргызстан) пройдет Круглый стол на тему «Ускорение действий в ответе на эпидемию ВИЧ/СПИДА в г.Ош»

Кыргызская Республика наравне с другими членами ООН присоединилась и реализует «Политическую декларацию по ВИЧ:  ускоренными темпами к активизации борьбы с ВИЧ и прекращению эпидемии СПИДа к 2030 году».

На организованном мероприятии при поддержке Альянса общественного здоровья и Регионального проекта «Устойчивость сервисов для ключевых групп в регионах Восточная Европа и Центральная Азия» (#SoS_project) будут присутствовать приглашенные гости, которые поделятся опытом и стратегией в связи с COVID, наркополитикой, а также снижением вреда для здоровья и общества против ВИЧ, туберкулеза, социальной дезинтеграции.

Участникам круглого стола будут представлены презентации по исполнению городской программы по ВИЧ и государственного социального заказа в г.Ош. В мероприятии примут участие представители международных организаций, депутаты Городского кенеша г.Ош, представители правоохранительных органов, руководители медицинских учреждений, местных территориальных управлений, неправительственные организации.

В числе спикеров:

  • Алмаз Мамбетов, Мэр г.Ош
  • Доктор Джейкоб Хубер, Senior Partner Licit
  • Андрей Клепиков, Директор Альянса общественного здоровья
  • Равшан Мажитов Директор фонда «Плюс центр»
  • Айбар Султангазиев, Ассоциация «Партнерская сеть»
  • Акылбек Мамасейитов Начальник Управления внутренних дел г. Ош
  • Гульгакы Мамасалиева, Директор «Интербилим Ош»

А также, представители ведомств, международных и неправительственных организаций.

SoS_project: Региональный проект “Устойчивость сервисов для ключевых групп в регионе Восточной Европы и Центральной Азии” реализуется консорциумом организаций из стран региона ВЕЦА под руководством Альянса общественного здоровья в партнерстве со Всеукраинской сетью ЛЖВ «100% жизни», Центрально-Азиатской Ассоциацией людей, живущих с ВИЧ и Евразийской сетью здоровья ключевых групп, при финансовой поддержке Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулёзом и малярией